Презентация проекта One Barrel Дмитрия Маслова в Петербурге, а также его предыдущих проектов - Pithos и Pithos Minimal. 18+

Дмитрий Маслов, наш давний товарищ, создатель крымского винодельческого проекта One Barrel by Dmitry Maslov (OBDM) наконец-то приезжает в Петербург лично представить свои вина. И мы с удовольствием приглашаем всех познакомиться с ними в субботу, 30 марта, в винотеку "Русское Вино"!

Другие события 18+

Вот что пишет о своём детище Дмитрий в TG-канале:

"Энолог Дмитрий Маслов, уже известный по винам Pithos, задумал выпускать ежегодный винтаж из винограда наивысшего качества, специально отобранного для лимитированной серии вин One Barrel DM.

До момента возникновения One Barrel в Крыму не было подобных авторских концепций, ограниченных выпуском только одной бочки в год, которые были бы на слуху. Большинство виноделен региона и сейчас сосредоточены на выпуске более ощутимого количества.

Вдохновением для создания элегантных вин является давняя очарованность пино нуаром, любовь к каберне совиньону и увлечённость шардоне. Эти французские сорта лучше всех способны передать характерную стилистику, и по мнению Дмитрия, оптимальны для бочковой выдержки. Другие сорта располагают удивлять не меньше и поэтому обязательно стоят в творческих планах – очень хочется пробовать и экспериментировать с их влекущим разнообразием. В зависимости от года урожая, выдержка может производиться в новых барриках или в использованных ранее, для получения идеального кюве и в поиске ответа на извечный вопрос: что главенствует в профессиональном соревновании за особенную стилистику вин – превосходство влияния терруара, особенности сорта или умелая работа винодела?…

Или же этот триумвират – единственно возможный для достижения качества и немыслимый в какой-то иной формуле сочетаемости?…

Судейство и ответ остаются за почитателями хороших вин, которым подобные авторские проекты открывают целый винный мир — для исследования и наслаждения…"

Сейчас у вас, друзья, как раз та самая редчайшая возможность попробовать вина, которые Дима делает тиражами от 280 до 700 бутылок в год! Тем более, что и приобрести их в нашем городе можно (пока они есть) в винотеке "Русское Вино" и нескольких ресторанах, перечислить которые пальцев одной руки будет много.


 

И вот он — line up дегустации (эти вина около 6000руб. на полках винотек):

1. Chardonnay One Barrel 2021 белое сухое — 610 бутылок
2. Rose Refosco Anemona 2023 розовое сухое — специально привёз Дима с собой! — 450 бутылок
3. Pinot Noir One Barrel 2022 красное сухое — 650 бутылок

Сет мы дополнили винами Pithos, созданием которых Дима занимался до перехода в личный проект (в этом сете вина от 1000руб. до 200руб. на полке винотеки):

4. Бастардо Минимал 2020 красное сухое
5. Каберне Совиньон + Мерло 2018 красное сухое
6. Саперави Минимал 2020 красное сухое
7. Сира + Каберне Совиньон + Бастардо 2020 красное сухое
8. Сира + Каберне Совиньон Минимал 2020 красное сухое

 

Участие в мероприятии только по предоплате. Цена билета — 1800руб., включая закуски.

Для компаний от 3х человек скидки — 1600руб./персона
 

Вопросы и уточнения +79213119849 Ольга.

После дегустации вы сможете приобрести вина OBDM и Pithos со скидкой 15%, получить памятные автографы автора и фотографии.

До встречи, в субботу, 30 марта, в 13.30 на 9 линии ВО, 36.


____________________________________________

* Внимание! Возврат денег за оплаченные билеты осуществляется только в случае возврата билета не менее, чем за 24 часа до начала мероприятия (т.е. до 13.30 предыдущего дня мероприятия) или наличии желающих в листе ожидания.

Поделиться:

30 дней назад
30 марта 13:30–15:30

Санкт-Петербург
9 линия д.36 Винотека РУССКОЕ ВИНО ВО
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов