Вина "Фантом" представляет Артур Саркисян

17 июня, впервые в Санкт-Петербурге, глава Союза сомелье и экспертов России Артур Саркисян презентует вина "Фантом", созданные в соавторстве с винодельней "Ведерниковъ"! Друзья, у вас есть уникальная возможность, да-да, это именно тот случай, познакомиться с одними из самых дорогих вин России, выпущенных небольшими тиражами, и их создателем лично.

Другие развлечения 18+

Проект «Фантом» – результат коллаборации донской «Винодельни Ведерниковъ» и влиятельного российского винного эксперта Артура Саркисяна.


 

В рамках этого проекта пока были выпущены три урожая: 2012, 2014 и 2018 годов. Причем каждый релиз подразделялся на три варианта с различными процентными долями Каберне Совиньона и Красностопа Золотовского: 30/70, 50/50 и 70/30.

Недавно выпущенный в продажу «Фантом» 70/30 урожая 2018 года вошел в первую сотню российских вин по версии журнала Forbes с дегустационной оценкой 92,5 балла.

Нам в винном бутике "Русское Вино" удалось собрать 6 вин и пригласить Артура Саркисяна представить их вам.

Итак, вот сет, который будем дегустировать:

1. "Фантом" 30/70 (Красностоп / Каберне Совиньон) 2018

2. "Фантом" 50/50 (Красностоп / Каберне Совиньон) 2018

3. "Фантом" 70/30 (Красностоп / Каберне Совиньон) 2018

4. "Фантом" 30/70 (Красностоп / Каберне Совиньон) 2014

5. "Фантом" 50/50 (Красностоп / Каберне Совиньон) 2014

6. "Фантом" 30/70 (Красностоп / Каберне Совиньон) 2012

Место происхождения «Фантома» – старейший регион виноделия России, Правобережье Долины Дона. В купаже соединились Красностоп Золотовский — автохтонный российский сорт винограда, не имеющий аналогов в мире (датирован в х. Ведерников 1814 годом) и Каберне Совиньон с лоз на собственных корнях – живая классика виноделия.
«Фантом» – это образ прошлого, воплощенный двумя великими красными сортами винограда. Вино, опередившее свое время и приглашающее заглянуть в будущее российского виноделия.
Идея объединения двух столь разных сортов винограда – классического Каберне Совиньон и редкого автохтона Красностоп Золотовский подсказана характером самих вин, составивших бленд.

Красностоп Золотовский – обильный яркий аромат сладких черных ягод, кремовая текстура. Каберна Совиньон – танинность, разнообразные пряности во вкусе, длительное послевкусие с доминантой свежемолотого черного перца.

Каждый из трех вариантов бленда можно сравнить с произведением искусного кондитера, в котором Каберне Совиньон – это основа, нежный бисквит, а Красностоп Золотовский – ягодный крем. Разные пропорции того и другого рождают три совершенно непохожих вина, демонстрирующие характер двух великих сортов.

 

Мы приглашаем вас попробовать и лично оценить эти редкие вина не дегустации в пятницу.

Мест немного — всего 12. Освобождайте вечер 17 июня и приходите в "Русское Вино", в 19.30 начинаем!


Вина "Фантом" для вас, друзья, будут в винотеке со скидкой 15%. Все желающие смогут получить автограф автора прямо на бутылке!


Стоимость участия — 5800руб., включая закуски
 


Друзья, обращаем ваше внимание, где находится "Русское Вино".

От ст.м.Василеостровская идем налево по Среднему проспекту, переходим через 9 линию, поворачиваем налево и идем до здания с адресной табличкой с номером дома 36 (100 метров в сторону Большого проспекта). Для ориентира над дверью вывески In Skill и Аптека Вита. Войдя в здание, сразу направо.

____________________________________________

* Внимание! Возврат денег за оплаченные билеты осуществляется только в случае возврата билета не менее, чем за 24 часа до начала мероприятия (т.е. до 19.30 предыдущего дня мероприятия) или наличии желающих в листе ожидания.

Поделиться:

678 дней назад
17 июня 2022 19:30–21:30

Санкт-Петербург
9 линия д.36 Винотека "РусскоеВино" ВО
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов