INKERMAN: пробуем НОВИНКИ из трех верхних линеек, включая Special Reserve. В новой винотеке Крымских вин "Золотая Балка"

Проект "О винах России. С любовью." совместно с совсем новой петербургской винотекой "Золотая Балка" начинает цикл знакомств с винами Крыма. Следующая встреча пройдет под знаком одного из крупнейших винодельческих хозяйств Крыма и России — INKERMAN. Бренд-амбассадор хозяйства Алексей Кейбош представит вина трех верхних линеек винодельни — Winemaker, Эритаж и Special Reserve.

Другие развлечения 18+



 

Бренд-амбассадор хозяйства Inkerman Алексей Кейбош
расскажет об истории хозяйства, представит вина трех премиальных линеек. И, безусловно, даст продегустировать вина хозяйства.

Гостей ждет шесть вин:

Игристое Кокур зеро 2020  — НОВИНКА!!
Winemaker Кокур 2020 — НОВИНКА!!
Winemaker Саперави 2020 — НОВИНКА!!
Эритаж Гурджи 2019 
Эритаж Каберне 2016 
Special Reserve Купаж (Мерло Саперави Каберне) 2017 (лимитированная серия — всего 820 бут) — НОВИНКА!!

Важно — на вина хозяйства "Inkerman" весь день 20 апреля действует скидка 5%!

 


 

Продолжим нашу встречу осмотром нового винного места нашего города  и внимательным изучением полок с крымскими винами. Грамотные кависты с удовольствием ответят на ваши вопросы, да и мы поможем, если что.
 


Стоимость участия долее чем доступная — 600 рублей.
Мест в баре винотеки – всего 16, поэтому спешите приобрести билет!


И еще приятный бонус: 20 апреля на вина INKERMAN действует скидка — 5%.

______________________________________________________________

«Золотая Балка» — первая фирменная винотека одноименного севастопольского хозяйства в Санкт-Петербурге. Она открылась в марте 2021 года у метро «Электросила» на Московском пр., 172. Представлено более 20ти крымских винодельческих проектов, от давно и хорошо известных до новых авторских. В винотеке есть бар, который пока работает только для дегустаций.

Винотека удобно расположена и для автомобилистов: в кармане на Московском проспекте всегда можно найти место для парковки.

________________________________________________________________

Ждём вас во вторник, 20 апреля, в 19-30 на знакомство с премиальными винами INKERMAN и с новой винотекой! Поэтому приходите заранее — Винотека и вина Крыма стоят того, чтобы их заранее посмотреть!
 


* Внимание! Возврат денег за оплаченные билеты осуществляется не позднее, чем за 24 часа до начала мероприятия (т.е. до 19.30 предыдущего дня перед дегустацией) или наличии желающих гостей в листе ожидания.

 

____________________________________________________

Коротко об Inkerman.

Инкерманский завод марочных вин был создан в 1961 году на базе подземных выработок строительного камня – мшанкового известняка, использовавшегося для послевоенного восстановления и строительства города Севастополя. На глубине от 5 до 30 м образовались штольни с относительно низкой, постоянной температурой и влажностью, что стало предпосылкой для создания завода марочных вин. Территория предприятия составляет 7 гектаров, подземная площадь винных подвалов – 55 000 кв. метров.

В 2003 году была зарегистрирована ТМ INKERMAN.

В 2011 году образовался международный винодельческий холдинг Inkerman International со штаб-квартирой в Стокгольме. В его состав вошли ООО «Инкерманский завод марочных вин», крупнейшее специализированное предприятие по выдержке марочных виноматериалов классическим способом в дубовой таре в подземных галереях, ООО «Качинский +», ЧАО «Агрофирма “Черноморец”». Общая площадь виноградников всех хозяйств составляет 2,79 тыс. га. Виноградники компании расположены в севастопольской зоне виноделия, на западном побережье Крыма и в его предгорных районах, долинах рек Кача, Бельбек и Булганак. 

В 2012 г. была запущена вторая производственная площадка Инкерманского завода марочных вин – новый современный высокотехнологичный завод в пос. Угловое (Бахчисарайский район, Крым). Предприятие представляет собой производство полного цикла – от приемки винограда до розлива вина в бутылку. Основные операции – переработка винограда, изготовление виноматериалов белым либо красным способом, стабилизация полученного виноматериала от выпадения винного камня, фильтрация и розлив. На заводе установлено уникальное для Крыма оборудование от французских и итальянских производителей – подобных технологических возможностей нет ни у одного другого винодельческого предприятия в Крыму. 

На новом заводе абсолютно исключен контакт вина с кислородом во всей технологической цепочке. Начиная с приемки и переработки винограда и заканчивая линией розлива, вино контактирует только с инертным газом (азотом). Собственная сырьевая база, полный цикл производства, современное оборудование, инновационные технологии и высококвалифицированная команда виноделов делают завод уникальным для Крыма высокоэффективным винодельческим предприятием. Структура основного производства предприятия: цех выдержки столовых вин мощностью 1 млн.дал, цех выдержки крепких и десертных вин мощностью 800 тыс.дал, цех стабилизации вин, комплекс по розливу вин, оснащенный итальянским оборудованием.

Более 50 лет в подземных владениях Инкерманского завода марочных вин творят люди необыкновенной профессии – технологи-виноделы. Они создают шедевры винодельческого искусства из высокоценных сортов винограда Балаклавы, Качинской, Бельбекской, Альминской долин и северо-западного Причерноморья Крыма. 

Поделиться:

1096 дней назад
20 апреля 2021 19:30–21:00

Санкт-Петербург
Московский проспект, 172 Бутик Крымских Вин "Золотая Балка"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов