Интересные новинки УСАДЬБЫ ПЕРОВСКИХ от нового винодела Алексея Чернеги. Практически БЕСПЛАТНО

Друзья, приглашаем вас в пятницу, 26 февраля в 17-30, ближе познакомиться с новыми винтажами от одной из старейших виноделен Крыма — "Усадьба Перовских", которые лично представит новый винодел хозяйства — Алексей Чернега! Посетить дегустацию 8 вин хозяйства можно ПРАКТИЧЕСКИ БЕСПЛАТНО — регистрационный сбор всего 400 руб (включает специальную подарочную открытку)

Другие развлечения 18+

Винодельческое хозяйство «Усадьба Перовских» было основано в 1834 году Николаем Перовским, внебрачным сыном графа Разумовского.
Его отец Алексей Кириллович Разумовский был невероятно образованной личностью – тайный советник, сенатор, министр народного просвещения, отец пятерых детей в официальном браке, а также родоначальник внебрачной ветви Перовских. 


Фамилия Перовских дала России таких замечательных деятелей как Николай Перовский (губернатор Таврической губернии и градоначальник Феодосии), Алексей Перовский, также известный под псевдонимом Антоний Погорельский (русский писатель, член Российской академии наук), Алексей Перовский – был родным дядей А. К. Толстого и братьев Алексея и Владимира Жемчужниковых, а его племянники прославились на всю Империю, создав литературную маску «Козьма Прутков», а также Лев Перовский – министр внутренних дел Российской Империи, а также Управляющий Кабинетом Eго Императорского Величества.

Хозяйство

В 1834 году на землях Бельбекской долины Николаем Ивановичем Перовским были произведены обширные посадки винограда, и уже в 1846 году вина Перовского «вроде венгерских» обратили на себя внимание на Всероссийской выставке.

Во второй половине 80-х годов XIX века имение, называвшееся в то время «Приморское», перешло во владение Варвары Степановны Перовской—матери известной деятельницы революционно-террористической организации России «Народная воля» Софьи Перовской. Варвара Степановна построила в имении новый дом, который сохранился до наших дней.

В 1889 году имение было продано торговцу южнобережными винами в Петербурге Фёдору Шталю, который заложил новые виноградники, построил дом с обширными винными погребами и переименовал «Приморское» в «Алькадар» (по легенде, попробовав первое здешнее вино, он воскликнул на языке «Тысячи и одной ночи»: по-арабски «альк дар», что означает «божественное повеление»).

В 1905 году в «Правительственном вестнике» сообщалось, что вино, представленное братьями Шталь на всемирной выставке в Люттихе, награждено медалью. После революции, в 1920 году в долине, одним из первых на Украине, был создан совхоз «Алькадар», а в 1927 году, в честь 10-й годовщины Октября, он получил новое имя-«Софьи Перовской», а в винотеке «Массандры» до сих пор хранится уникальное вино «Рислинг Алькадар» урожаев 1929 и 1946 годов.


На дегустации, которую проведет винодел хозяйства Алексей Чернега, будет представлено 8 вин:

1.  Ркацители 2019

2.  44 параллель (купаж красных) премиальная линейка 2017

3.  Купаж 130 (Каберне Совиньон/Каберне Фран) 2017

4. Мерло 2018

5. Мерло 2017 Лимитированная серия

6.  Пино Нуар 2019 Резерв

7.  Каберне Совиньон Резерв 2017

8. Марселан 2020
В винотеке WINEROOM, недалеко от метро Владимирская или пл.Восстания (выход на Маяковскую закрыт на ремонт), с 17.30 и до 19.00 Алексей Чернега, винодел хозяйства, будет рассказывать о винах и угощать ими практически бесплатно. А вы сможете задать ему все интересующие вопросы, поделиться своим мнением, подискутировать, сфотографироваться и приобрести понравившееся вина Усадьбы Перовских со скидкой 15% (!!)  и автографом Алексея.

Мероприятие будет проходить в неформальной обстановке в зале винотеки. Готовьте вопросы и приходите в пятницу к 17-15 часам, так как в 17-30 уже стартует сама дегустация!

Этот формат общения виноделов/бренд-амбассадоров и любителей вина очень нравится участникам и пользуется популярностью. Отличная возможность обеим сторонам в непринужденной обстановке обменяться впечатлениями, попробовать вина и сразу же приобрести понравившиеся образцы вина с интересной скидкой и памятной подписью, а также можно получить автограф на открытке, посвященной этой дегустации!

Участие в мероприятии ТОЛЬКО по оформленным на TIMEPAD билетам (регистрационный сбор 400руб.) Специальная памятная открытка, посвященная именно этой дегустации вин винодельни УСАДЬБА ПЕРОВСКИХ, бокал для дегустации и место вам будут гарантированы. 

Поделиться:

1153 дня назад
26 февраля 2021 17:30–19:00

Санкт-Петербург
ул.Марата 43 Винотека WineRoom
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов