LUCKY WINERY - винные панки Крыма с виноделом Никитой Абалихиным. Премьера в Санкт-Петербурге!

Друзья, приглашаем вас в четверг, 25 февраля, встретиться с самым яркими крымским винным проектом 2020 года — Lucky Winery, который лично представит самый молодой винодел России — Никита Абалихин!

Другие развлечения 18+

Вина от Крымских панков LUCKY WINERY в Питере!!

Вина будет представлять самый молодой винодел России Абалихин Никита. Чистая модная натуралка из рук самого винодела.

Владелец Винодельни Lucky Winery Иван Петров — наш Мюнхгаузен. Когда он начинает перечислять свои бизнесы, пальцев на руках не хватает. С путешествиями проще — 80 стран позади, 120 впереди. Lucky — неожиданно местный топоним по соседней греческой деревушке Лаки, где есть действующий монастырь. Монастырь восстановлен по проекту мамы Петрова.

Начали вдруг прижимать проверками по целевому использованию земли. Он-то для медитаций этот кусок глуши в верховье Качи приобрел. Срочно пришлось имитировать хозяйственную деятельность, разровнять поляну, высадить виноградники, построить дом, бассейн, беседку, сарай, гараж.

В гараже как-то само собой затеялась по приколу винодельня. Первое вино сделал сам в 2017, в 2018 пригласил винодела — Никиту Абалихина, в 2019 уже 4500 бутылок. Планируют выйти на 150 000, когда получит лицензию ЗГУ. Виноград не свой, в верховье Качи высокие погодные риски.

«Я — панк-рок в мире вина» — говорит Никита. Винодел Никита Абалихин, ученик Павла Швеца, талантливый экспериментатор, который уехал из Москвы в Крым, чтобы заниматься любимым делом — создавать вина.

Никите 25 лет, он родился в Москве, после окончания школы, неожиданно для себя, пошёл учиться в РГАУ МСХА им Тимирязева на виноделие, как на специализацию интересную для себя, вдохновившись гастро-энологической культурой Старого Света. На третьем курсе поехал на практику в Крым на винодельню Павла Швеца.

Вдохновившись винами, производством, философией, начал работать в ресторанах как Сомелье, параллельно завершая учебу в ВУЗе. В 2019 году переехал в Крым и начал работу над проектом «Lucky Winery”.

Проект негоциантский. Иван сам не ожидал, но вино многим понравилось. Даже Фёдору Конюхову. Батюшка и великий путешественник разрешил поместить на этикетки свои картины.

Стиль сложился сам собой. Оказалось, что в гаражных условиях лучше всего получается оранж. Мацерация на шкурках 2-3 месяца, частично с гребнями, в стали, затем выдержка в дубе до года.

Оранжи впечатляют, учитывая «случайность» проекта. Причём опыты с красными, пино нуаром и каберне, показывают, что современные технологии пока в гараж не пробрались. Как тут не вспомнить Гравнера, который как раз и мечтал снизить технологии до первобытного уровня и пришёл в итоге к оранжу.

Сет который ждет гостей на дегустации:

Белые:

1. Blanc — Ркацители-рислинг 2017. Первое вино сделанное на винодельне.

2. Muskat Blanc — оранж 2019 выдержанный 12 мес в старом дубе

3. Rkatsiteli Amber — самый известный грузинский сорт в «Крымском исполнении» 2019 год, оранж, выдержка в дубе

Красные:

4. Каберне Совиньон 2019 12 мес. Натуралка, но классика.

5. Каберне Фран Сира 2019 12 мес. Вишенка на торте)

Розовое:

6. Пино гри розе 2020 — эксперимент с карбоникой, «двуликим» сортом, и стилем.

Стоимость участия — 2500руб., в стоимость также включены закуски.
Мест очень мало! Спешите забронировать.

Поделиться:

1118 дней назад
25 февраля 2021 19:30–22:00

Санкт-Петербург
Б.Морская ул.25 Ресторан Butcher House
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов