• 24 сентября 2018, понедельник
  • Санкт-Петербург, Кадетская линия д.31 Винный бар WineProjector

Цикл винных игр: Виноделие России. Игра Четвертая - Вина КРЫМА (точнее Восточного и Юго-Восточного Крыма)!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Винный Проект "О винах России. С любовью"
2035 дней назад
24 сентября 2018 c 19:30 до 23:00
Санкт-Петербург
Кадетская линия д.31 Винный бар WineProjector

Проект "О винах России. С любовью" запускает цикл развлекательно-познавательных игровых Понедельников по Российскому Виноделию. Они будут длиться с августа по ноябрь и проходить по понедельникам. Тема Четвертой Игры: Вина Восточного и Юго-Восточного КРЫМА!

Проект "О винах России. С любовью" запускает цикл развлекательно-познавательных игровых Понедельников по Российскому Виноделию.
 

Тема Четвертой Игры: Вина Восточного и Юго-Восточного Крыма!


КРЫМ — компактная благодатная территория для виноделия, огромная россыпь виноделен с огромным историческими корнями, различные виды вин — от десертных, до игристых и тихих. Большая историческая научная и управленческая база профессиональных виноделов. История, современность, вкусные вина, уникальные терруары, новые команды, потрясающие виноделы — это все КРЫМ.

Да, напоминаю, что на территории полуострова КРЫМ есть две зоны виноделия — КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ. Мы с Вами будем в понедельник 17 сентября глубоко погружаться и дегустировать винодельни именно КРЫМА.


Ждем всех желающих получить космической глубины и высоты знания по этому региону и продегустировать вина Восточного и Юго-Восточного Крыма в понедельник 17 сентября в WineProjector Bar 

Обращаем ВНИМАНИЕ — что самостоятельная подготовка 10-15 вопросов крайне важна для участника. За время составления вопросов — он предварительно знакомится с выбранным винным регионом России и уже морально и теоретически готов сражаться за получение новых знаний! А также — взгляд каждого участника уникален и вопросы, которые он составляет зачастую более ярко и выпукло знакомят всех гостей с винным регионом и винодельнями! 

Области по которым можно составлять вопросы (небольшая наводка-подсказка): 

- винодельни (все что с ними связано): виноделы, история создания, вино-победители, виноградники, сорта винограда, особенности работы винодельни, консультанты, редкие вина и купажи, объемы выпуска, линейки вин и тп и тд 
- сколько и какие винодельни — их сравнения между собой 
- теруарр винного региона 
- история виноделия в регионе
- любые интересные сравнения/параллели 
- и все что вам нравится на тему Виноделие Долины До
на

Тут присутствуют такие известные и интересеные винодельни — как:

Массандра, Солнечная Долина, Коктебель, Кот Де Сант-Даниель, Новый Свет, Гурзуф!

Какие имена, какие винодельни, какая история!

Цель Винных игр:

1. Поднять уровень знаний Участников по Российскому Виноделию и всему, что с ним связано на Космический уровень
2. Определить Главного Гуру — Знатока Российского Виноделия в Санкт-Петербурге по итогам этих встреч-☺
3. Подготовить всех желающих к участию в Конкурсе Артура Саркисяна "WinePeople Trophy Russia" — 2019
4. Увлекательно провести время в компании таких же одержимых Российским Виноделием

Формат участия будет достаточно простой:

1. За некоторое время до Понедельника (в дальнейшем будет определен график тем/регионов) рассылается ТЕМА/РЕГИОН, по которой пройдет Игра в ближайший понедельник. Например, Семигорье или Долина Дона.

2. Каждый, кто желает участвовать, во всех доступных источниках читает/смотрит и ГОТОВИТ ПИСЬМЕННО 10-15 вопросов (с ответами), которые приносит на Игру в понедельник. Итогом, например, 7 участниках, мы имеем около 100-120 вопросов (понятное дело, что коварные организаторы подготовят около 20+ заковыристых вопросов дополнительно к вопросам участников). Все вопросы сдаются в "общий котел", участники по очереди вытягивают вопрос и отвечают на него (если не знаем ответа — автор вопроса помогает-☺).

3. Организаторы подбирают 3-7 образцов вин из региона (кол-во образцов будет зависеть от кол-ва участников), тема которого выбрана. Все участники дегустируют вина вслепую, вместе разбирая их особенности.

4. По итогам понедельника определяется Победитель, который наберет больше всех баллов в трех номинациях:
- ответил на большее кол-во вопросов 
- на его вопросы участники дали меньше всего правильных ответов
- больше набрал баллов на слепой дегустации
- набрал баллы за попадание его вопросов в ТОП-5 по мнению всех участников
- каждый участник, в зависимости от занятого места, получает определенное кол-во баллов, по сумме которых в конце баталий (в ноябре) будет определен Знаток Российского Виноделия в Петербурге.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше